Délibérations

Buziet – Présentation du projet SOLVEO pages 1 à 9

Buziet – Présentation du projet SOLVEO pages 10 à 18

2021-6-1 Projet SOLVEO

Délibérations 2022

Etat 1259 visé

Convention médiation préalable CDG 64

Bordereau envoi CA 2021 visé

Bordereau envoi BP 2022 visé

2022-4-5 Dons et secours

2022-4-4 SDEPA Modif Statuts

2022-4-3 Publicité des actes

2022-4-2 Nomenclature comptable M57

2022-4-1 Médiation préalable obligatoire

2022-3-4 Réattribution de parcelles visée

2022-3-3 Vote du budget 2022 visé

2022-3-2 Affectation des résultats visé

2022-3-1 Vote des taxes 2022 visé

2022-2-2 Compte administratif 2021

2022-2-1 Compte de gestion 2021

2022-1-2 Passage en M 57

2022-1-1 Révision loyers Palulos

Bordereau envoi Budget BUZIET

Délibérations 2021

2021-10-5 alimentation en eau Parcelle LECOU

2021-10-4 Cession ALIAGA Commune

2021-10-3 Délib avenant SOTRAVOS Lot n° 1

2021-10-2 DM n°1

2021-10-1 Modification des statuts de la CCHB

2021-9-1 Vente de bois

2021-8-1 Mise à disposition locaux école

2021-7-5 Avis DIRA RN 134

2021-7-4 Exonération taxes foncièères

2021-7-3 Taxe aménagement

2021-7-2 Alimentation LECOU

2021-7-1 Dons obsèques DOERR

2021-6-2 Motion communes forestières

2021-6-1 Projet SOLVEO (1)

2021-5-3 projet de centrale solaire (2)

2021-5-2 CDG signalement acte violences

2021-5-1 Emprunt voirie

2021-4-3 Compétence Mobilité CCHB

2021-4-2 Vote du budget 2021

2021-4-1 Vote des taxes 2021

2021-3-5 Etat récapitulatif indemnités Elus

2021-3-4 Voirie BC 01-2021

2021-3-3 Affectation des résultats

2021-3-2 Compte administratif 2020

2021-3-1 Compte de gestion 2020

2021-2-2 Bourse Arçanuthurry

2021-2-1 Projet centrale solaire

2021-1-6 Plan de formation mutualisé des Vallées Béarnaises

2021-1-6 Plan de formation mutualisé des Vallées Béarnaises

2021-1-5 Subvention Challenge Jonathan Lassus

2021-1-4 CCHB adhésion au groupement de commande permanent

2021-1-3 CCHB planification de l’aide aux communes

2021-1-2 huisseries Groupe Scolaire

2021-1-1 Attribution lot Espaces verts

 

 

Procès verbal de réunion

Compte rendu 24-06-2022

Compte rendu 15-04-2022

Compte rendu 18-03-2022

Compte rendu 04-03-2022

Compte rendu du 08-12-2021

Compte rendu réunion du CM du 25-11-2021

Compte rendu réunion du CM du 25-11-2021 Annexe 01 Présentation Commune – PLUi

Compte rendu réunion du CM du 15-10-2021

Compte rendu réunion du CM du 24-09-2021

Compte rendu réunion du CM du 09-07-2021

Compte rendu réunion du CM du 04-06-2021

Compte rendu réunion du CM du 09-04-2021

Compte rendu réunion du CM du 19-03-2021

Compte rendu réunion du CM du 05-03-2021

Compte rendu réunion du CM du 05-02-2021

 

Le conseil municipal

marianne3

Maire : Fabienne Touvard

Maire-Adjoint 1°: Jean-Philippe Florence

Maire-Adjoint 2°: Lionel Ducros

Maire-Adjoint 3°: Patricia Maunas

Conseillers Municipaux :

Nathalie Brocas, Isabelle Lesueur, 
David Bonnaventure, Philippe Bordenave, Vincent Frechou,
Sébastien Lemoigne, Bernard Pauzader

Délégués aux Établissements Publics Intercommunaux :

Communauté de Communes du Haut Béarn :«C.C.H.B.»
Principales compétences: Economie, Tourisme, Culture, Environnement, Petite Enfance….
Délégué titulaire: Fabienne Touvard
Déléguée suppléante: Jean Philippe Florence

Syndicat Départemental d’Energie des Pyrénées-Atlantiques : «S.D.E.P.A.»
Mission principale: Participation aux financements sur les extensions, les renforcements du réseau électrique, Eclairage Public, Energie Renouvelable.
Délégué titulaire: Lionel Ducros
Déléguée suppléante: Philippe Bordenave

Syndicat Intercommunal Adjonction en Eau Potable :«S.I.A.E.P.»
Mission principale: Gestion du réseau d’eau potable des communes adhérentes au syndicat. Le fermage est assuré par la SAUR.
Délégué titulaire: Lionel Ducros
Déléguée titulaire: Isabelle Lesueur

Syndicat Intercommunal à Vocation Unique – Regroupement Pédagogique Intercommunal Buzy/Buziet :«S.I.V.U. – R.P.I. Buzy/Buziet.»
Mission principale: Transport scolaire, cantine, garderie, fournitures et sorties scolaires.
Déléguée titulaire : Isabelle Lesueur
Délégué titulaire : Jean-Philippe Florence
Délégué suppléant : Bernard Pauzader

Correspondant Défense : Patricia Maunas

Les commissions municipales permanentes :

ECOLE :
Jean-Philippe Florence, référent / Isabelle Lesueur / Sébastien Lemoigne /  Fabienne Touvard

VOIRIE :
Patricia Maunas, référente / Lionel Ducros / David Bonnaventure /
Bernard Pauzader / Sébastien Lemoigne /
Délégués extérieurs au Conseil Municipal : Jean Fréchou, Olivier Charron

AGRICOLE, BOIS et FORÊTS :
David Bonnaventure, référent / Philippe Bordenave / Lionel Ducros /
Bernard Pauzader

FINANCES  et APPEL D’OFFRES:
Fabienne Touvard, référent / Lionel Ducros / Jean-Philippe Florence/
Patricia Maunas

COMMUNICATION, INFORMATION :
Isabelle Lesueur, référente / Nathalie Brocas / Philippe Bordenave / 
Délégué.es extérieur.es au conseil municipal : Jean Louis Bourdieu, Jérôme Cazaux, Pierre Casaux Bic, Corinne Novella, Cédric Floury,
Christine Molina-Dutter

FÊTES ET CEREMONIES :
Fabienne Touvard, référente /   / Jean-Philippe Florence / Sébastien Lemoigne / Délégué extérieur au conseil municipal : Jean Louis Bourdieu

IMPÔTS DIRECTS : Dans chaque commune, il est institué une commission communale des Impôts directs composée de sept
membres, à savoir le maire (ou l’adjoint délégué) et six commissaires titulaires (plus 6 suppléants).

Les commissions municipales thématiques :

La Salle l’Ostalet :
Sébastien Lemoigne, référent / Lionel Ducros / Vincent Frechou

le Cimetière :
Fabienne Touvard, référente / Philippe Bordenave

l’EAU dans le village et ses périls :
Jean Philippe Florence, référent / David Bonnaventure / Patricia Maunas/
Délégué extérieur au conseil municipal : Didier Dutter, André Duplaa

le Plan Communal de Sécurité :
Fabienne Touvard, référente / Nathalie Brocas / Jean Philippe Florence/
Vincent Fréchou / Philippe Bordenave

le Projet Presbytère :
Jean Philippe Florence, référent / David Bonnaventure / Vincent Fréchou

le Projet Champ des Pauvres :
Lionel Ducros, référent / Philippe Bordenave / Patricia Maunas/
Jean Philippe Florence

le Projet Labarthe :
Fabienne Touvard, référente / Lionel Ducros / Patricia Maunas/
Isabelle Lesueur / Sébastien Lemoigne

Groupe Scolaire de Buziet

dsc-0068bis  Le groupe scolaire date des années 1955.  Avant  cette date “l’Ecole Publique” occupait les deux salles du rez de chaussée de l’actuelle Mairie. Regroupé depuis quelques années en Syndicat Intercommunal à Vocation Unique, regroupement pédagogique avec le groupe scolaire de la commune voisine Buzy. Ce regroupement a permis aux enfants de bénéficier des classes de niveau plus équilibré et de participer à des activités scolaires comme extra-scolaires. Un ramassage scolaire a été mis en place. Une cantine et une garderie gérées par la commune de Buzy sont proposées aux familles.

Inscription scolaire : formalités.
Copie livret de famille.
Copie du carnet de vaccination à jour.
S’inscrire auprès de la Mairie de résidence.

Infos vie pratique

Services d’Urgence :

 

  • Pompiers : faire le 18
  • SAMU : faire le 15
  • Gendarmerie : faire le 17
  • EDF : faire le 0810 333 364 suivi du code postal de la Commune.
  • GAZ DE FRANCE : faire le 0800 473 333.
  • SAUR : Service Dépannage- 24h/24-7j/7 faire le 05 81 91 35 00.

Services Santé :

 

  • Hôpital d’Oloron: 1, Avenue Alexandre Fleming – Tél: 05 59 88 30 30
  • Hôpital de Pau: 4, Boulevard Hauterive – Tél: 05 59 92 48 48
  • C.H.P.-Psychiatrie:29, Av Général Leclerc – Tél: 05 59 80 90 90
  • Centre Anti Poison: Toulouse – Tél: 05 61 77 74 47
  • Centre des Grands Brûlés: Toulouse – Tél: 05 61 32 25 33

Médecins:

  • Docteur Serp Roland:
    2, Rue Pont de Taille – 64680 Ogeu les Bains – Tél: 05 59 34 90 08
  • Cabinet Médical d’Aussau: 8, Avenue d’Ossau – 64260 Arudy –
    Tél: 05 59 05 70 33

Pharmacies:

  • Pharmacie Ogeuloise:112, Avenue d’Ossau – 64680 Ogeu les Bains –
    Tél: 05 59 34 92 65
  • Pharmacie Centrale: 3, Rue des Escurets – 64260 Arudy –
    Tél: 05 05 05 60 35
  • Pharmacie de la Vallée: 6, RueTrey – 64260 Arudy –
    Tél: 05 59 05 60 60

Service Pompes Funèbres :

 

  • Pompes Funèbres Arbillaga – Funérarium d’Ossau – ZI du Touya –
    64260 Arudy – Tél: 05 59 05 23 75 ou mobile: 06 13 80 37 39
  • Pompes Funèbres Lassalle – Funérarium – 3, Rue Chênaie –
    64400 Ledeuix – Tél: 05 59 39 20 54
  • Pompes Funèbres Lopez – Funérarium – 1, Av Charles Peyrou –
    Rte de Bayonne – 64400 Oloron Ste Marie – Tél: 05 59 39 48 83
  • Pompes Funèbres Générales – Funérarium – 1, Rue Van Gogh –
    64400 Oloron Ste Marie – Tél: 05 59 39 01 09

Services Vétérinaires :

 

  • Clinique Vétérinaire du Pic du Midi d’Ossau
    OUVERTURE : Lundi au vendredi 8h30/12h15 et 14h/19h
    Secrétariat Samedi 8h30/12h15 et 14h/18h

CONSULTATIONS : Lundi au samedi sans rendez-vous 8h30/10h et 14h/16h30
ou sur rendez-vous au 05 59 05 62 08

URGENCES : 24h/24 et 7jours/7 au 05 59 05 62 08
Clinique vétérinaire d’Arudy, ZAC St Michel 64260 ARUDY
SITE : dupicdumididossau.chezmonveto.com

Les associations

Comité des Fêtes de Buziet :

A pour objectif de créer diverses manifestations dans le but de réunir les habitants de Buziet autour d’activités conviviales comme:

  • la fête patronale.
  • le carnaval.
  • des concours de pétanque et de belote.
  • des repas du village.

Présidente : Maïlys BORDENAVE.

Vice-Présidents : Baptiste DUCROS et Baptiste MINAZZOLI.

Trésorière : Pierre PEDESPAN.

Trésorier adjoint : Maturin FRIQUET.

Secrétaire : Emmie BORDENAVE.

Secrétaires adjoints : Naïka NOVELLA et Mattéo FLORENCE

Adresse du siège social : 1, place de la Mairie – 64680 Buziet.
Mail : cdfbuziet@gmail.com

Association de Chasse de Buziet – A.C.C.A.

Président : Jean Yves LOUSTAUNAU.

Adresse du siège social : 1, place de la Mairie – 64680 Buziet.

Le Club des Aînés Ruraux “Erabounaygo”

ACTIVITES DE L’ASSOCIATION : Organisation de sorties, voyages, repas, activités ludiques et culturelles pour développer les rencontres et les liens d’amitié entre les aînés.Information des aînés pour les aider face à certaines situations auxquelles ils peuvent être confrontés (sécurité à la maison ou à l’extérieur santé, demande d’aides diverses, etc…)

CO-PRESIDENTES :

  • Mme Gaby CASAUCAU
  • Mme Victorine DEPRELLE

MEMBRES du BUREAU :

Vice-Présidente : Mme Lucienne PEU-GAROT

Trésorier : M. Henri PEDEFLOUS

Secrétaire : Mme Jeannine TAUZY

    CONDITIONS D’ADHESION : L’association est ouverte aux retraités, aux pré-retraités, à leurs conjoints, sous réserve d’agrément du conseil d’administration